Комфорт в собственных руках

Прокат авто без водителя – эта услуга набирает обороты популярности. Хочется сказать, что есть множество нюансов, которые обязательно нужно учитывать при заказе. Поскольку данная опция несколько дешевле, чем машина с сотрудником сервиса (шофером), многие без раздумий оформляют заказ на прокат авто без водителя, забывая про особенности такой услуги.

Для оптимального выбора следует разобрать все преимущества и недостатки. Во-первых – цена вопроса. Отсутствие сотрудника снижает непосредственную стоимость. Перекрывают этот большой плюс – усиленные требования к арендатору. Возрастает предельный порог минимального стажа вождения, часто прокат авто без водителя подразумевает конкретное количество километров, особую ответственность, а иногда и определенный маршрут.

Положительный фактор – отсутствие рядом постороннего человека - возможность ездить по делам, возить кого-либо, находиться в салоне совершенно одному, а не с незнакомой персоной, которую придется посвящать в свои планы, пусть и частично. Прокат авто без водителя большой стресс, учитывая то, что часто арендуются машины высокого класса и в чужой стране или городе. Будет ощущаться повышенная ответственность за вверенное имущество и, если арендатор плохо ориентируется на местности, чувствовать себя за рулем чужой машины будет некомфортно любой человек.

Прокат авто без водителя – отличная возможность, чтобы определиться с выбором автомобиля. Не имея под рукой контролера, как к примеру, в автосалоне, арендатор может определиться подходит ему именно эта модель или нет. Этот пункт перекрывается небольшим напоминанием об ответственности, которую несет заказчик. То есть, если случится некое ДТП или у машины возникнут повреждения, заказчик оплатит не только сумму ущерба, но и штраф.

Прокат авто без водителя отличная и полезная услуга, как и везде имеющая свои плюсы и минусы. Главное обращать внимание на договор, который необходимо подписать, прежде чем ключи попадут в руки заказчика. Детально изучить каждый пункт, включая все, что указано мелким шрифтом. Должно  сложиться полное представление об условиях аренды, сумме, рисках.

Прокат авто без водителя распространяется все больше во всем мире, а как известно, чем выше конкуренция, - тем ниже цены. Быть может, в будущем, для общества это будет также легко, как арендовать одежду. Но, сейчас, следует внимательно читать об условиях проката, обязанностях арендатора и арендодателя, дабы избежать неприятных сюрпризов при сдаче железного коня.

Опубликован: 28.03.2024 1429