Аренда автомобилей. Становление и развитие сферы.

Аренда авто в Ташкенте и других городах Республики значительно упрощена. С 2018 года правительство Республики упростило выдачу автомобилей напрокат. Отныне, граждане не нуждаются в удостоверении договоров и доверенностей на автомобили нотариусом. То есть, для получения транспорта, жители столицы могут посетить офис арендодателей, подписать двусторонний договор, который будет считаться полноправным юридическим документом.

Помимо граждан Узбекистана эту льготу получат и гости страны, которым необходима аренда авто. Благодаря новому закону, аренда авто теперь гораздо быстрее, проще, дешевле. Разработка подобного новшества позволяет установить конкурентоспособный бизнес без лишней волокиты, доплаты, а также существенно экономит нервы и средства, как владельцам проката, так и их пользователям.

Аренда авто в Ташкенте стала настолько востребованной услугой, с частым спросом, что на рынок все больше прибывают мировые лидеры данного бизнеса. Компании из СНГ, Европы и Америки уже активно работают на рынке Узбекистана, благополучно предоставляя прокат машин различного класса. Возможно, скоро, аренда авто в Ташкенте будет предоставлять и двухколесный транспорт - мотоциклы, мопеды.

Помимо прочего, для юридических лиц появились выгодные тарифы, особенно при оформлении заказа на долгий срок. Аренда авто пользуется большим спросом, как в Ташкенте, так и в других городах Узбекистана. Стоит заметить, что увеличение количества компаний, способствует разработке более гибких тарифов для граждан и гостей города. Также, с каждым годом, заметно расширяется предложение.

Если раньше это были представители местного автопрома и некоторые иномарки, наиболее востребованные на различных торжествах, то сейчас среди линейки аренды авто можно встретить действительно дорогие, редкие, даже в Ташкенте, модели.

Поскольку правительство прикладывает все усилия для комфортного построения бизнеса, экономисты смело прогнозируют, что все услуги, и аренда авто в Ташкенте будут стремительно развиваться, в положительном ключе. Цены станут более гибкими, а ассортимент - широким.

Это, несомненно, положительно скажется на жителях, поскольку прокат машин – это очень удобно, комфортно, а периодически необходимо. Остается ожидать дополнительных стимулов и привилегий, которые позволят развиваться бизнесменам благодаря новым законопроектам в текущем году.

Опубликован: 18.04.2024 2813